ГК Детинец

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Вадим

    Вадим Guest

    Дом только, что построил, поэтому отзывы по качестку строительства предварительные. Договор с "Медвежьими озерами" заключил 14/05/12, менеджер Цветкова Ирина Васильевна отнеслась к нам очень внимательно, рассмотрели несколько вариантов. Строил из клееного бруса. Строительство, было намечено на 26/06/12. Позвонил диспетчеру 25/06, подтвердила, что бригада прибудет в срок. Действительно 26/06 в 10.30 позвонил шофер, узнал как проехать и уже в 12.30 грузовая машина и легковая с бригадой были на участке. Разгрузили машину за 2 часа. Жена накормила бригаду и шофера. Устроились у нас в маленьком домике. Бригада из Марий Эл (12 регион): Эдик (бригадир), Василий и Дима. Ленточный фундамент уже был (залили сами осенью). Построили за 9 дней из них 2 дня простоя по вине "Детинца". Во время строительства мы не присутствовали, так, что если есть заложенные "мины", то выясниться позже. Материал удовлетворительного качества, бригада работа очень хорошо с утра до вечера, не пили (по отзывам соседей). Качество строительства высокое. Выполнили дополнительные работы: утеплитель между брусами и внешняя покраска и пропитка. Пока очень довольны. Непонятно, почему руководство закладывает в договор срок строительства 40 дней, если реально фирма строит существенно быстрее. Вадим nikanorovw@list.ru
     
  2. Уважаемые работники фирмы «Детинец»! Большое спасибо за дом, который бригада Кортикова Ивана Михайловича построила в ранние сроки и работала исключительно добросовестно и со старанием, со знанием своего о благородного плотницкого дела. Признаюсь, первая встреча с ними меня несколько расстроила, один взрослый Иван Михайлович. И два «выпускника школы» - такими молодыми помощниками бригадира показались мне Дима и Женя. Но первый же день, к счастью моему, показал, какая замечательная бригада к нам приехала. За время работы ни одного замечания, ни одного окрика или повышения голоса со стороны Ивана Мих. не было - впечатление такое, что бригада понимает друг друга без слова, слаженно и четко выполняют свою работу. Ребята оказались знающими свою работу. Я пожилой человек, всю жизнь обучающий детей в школе, знаю, что все ребята после школы становятся самостоятельными и добросовестными работниками, если попасть в руки таких талантливых вожаков как Иван Михайлович. Хочется, чтобы руководство вашего предприятия отметило премией работу данной бригаде, их надо ценить и беречь. Да не оскудеет на земле русской, ибо есть такие замечательные сыны, как Иван Мих. Кортиков, Дима и Женя! Какой будет дом - покажет время, но хочется отблагодарить руководство предприятия «Детинец» за такую замечательную бригаду, за четкость и своевременную доставку материалов. Спасибо вам и низкий поклон, доброго здоровья, больших успехов в вашем очень нужном для народа деле - строительстве. Отдельное спасибо менеджеру Бабич Галине Юрьевне – за четкий и грамотный расчет дома и проектирование «как для себя»! С Уважением «Отличник народного образования СССР» Вишничкина Фаина Афанасьевна.
     
  3. Г Сочи. Номер договора 3564, дом 6 на 9 начали строить 15 декабря и закончили 6 января 2013 г., за 23 дня. Материал отличный, доставили всё вовремя. Строители из Таджикистана, 4 человека: бригадир Джамшут из Душанбе. Отличные ребята, не шумные, вежливые, не ленивые, знают своё дело. Алкоголь НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ, это важно. Одним словом, профессионалы. Всем советую. Отдельное спасибо водителям компании Детинец, довезли всё в целости и сохранности. И конечно же, менеджеру Яне Бурловой и из диспетчерской Фёдору.
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    А приехали простые на вид ребята из Нижегородской области, Кулебакского р-она (с. Ламовка): Стрелов Алексей Александрович, Лукоянов Виктор Александрович и Лимонушкин Алексей Александрович. Сделано было все на совесть. Соседи сбежались смотреть на качественно сделанный 6 на 9 дом. Большое спасибо компании ДЕТИНЕЦ, что у них есть такие бригады.
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Вот в третий раз буду обращаться к услугам фирмы Детинец, дважды от строился 6*6, 6*8, теперь хочу 8*9, всем своим соседям рекомендовал, никто не пожалел. Если профи, то профи. Акции просто сказка, настоятельно рекомендую Всем! Молодец Детинец, так держать. Это не заказной отзыв. Мой номер тел.: 89269083373, звоните.)))
     
  6. Хотим сказать большое спасибо, сотруднику Упорову Дмитрию. Объяснил все четко и понятно, помог в быстром составлении договора. Обязательно еще раз обратимся в фирму. Огромная благодарность от семьи Байковых!
     
  7. Г. Армавир. Большое спасибо за наш "Теремок" фирме "Детинец! Заказ делали в Джубге. Менеджер Вера очень подробно, толково все объяснила, подсказала некоторые нюансы. Составили договор, внесли предоплату. 28 февраля приехала бригада из трех человек. 1 марта приступили к работе, а 16 марта наш "Теремок" уже был готов! Бригада очень хорошая, работали добросовестно, как для себя. Непьющие! Спасибо вам большое, Василий, Олег, Эдуард! Скоро в нашем "Теремке" будет новоселье!
     
  8. Денис

    Денис Guest

    Добрый день! 2 месяца назад, также как и вы искал компанию для строительства дачного дома на своем участке. Ездил сравнивал. Если честно остановился на двух компаниях- Детинец и Зодчий, так как собирался изначально строить из клееного бруса. Съездил в Детинец (Медвежьи озера) выбрал дом 6Х6, высота потолков 2, 4м в базе, металл. дверь, с пристройкой, брус 150, ленточный фундамент, утепление пола, потолка, мансарды, цена с доставкой (170 км.) получилась около 580 т. р. Скажу сразу ездили в марте числа 8, на выставочной площадке все дружелюбны и предельно вежливы все показали и все рассказали и проводили к старшему менеджеру - Сергей Макс (всем рекомендую) Сергей без лишних иллюзий и болтовни (женщинам может не понравиться) все рассчитал и вручил предварительную смету. Далее поехали в Зодчий на Варшавке. Огромная база (высокая аренда), много консультантов (а их надо кормить) никто к нам не подошел, а когда мы попросили сделать смету очень надменно сотрудник согласился (наверно раскусил, что для сравнения) И так. тот же дом 6Х6 с пристройкой потолки 2, 17 Хотите выше доплачивайте, фундамент столбчатый, хотите ленточный - доплачивайте. Смета получилась того же дома около 900 т. р.! Теперь ложка дёгтя к Детинцу: Будьте объективны и не ждите идеального материала, материал оочень средненький бригада то обрешетку меняла (было не сносное качество), то вагонку. Бригаду всем рекомендую из Марий Эл бригадир Виктор Мы им едой помогали, а они очень внимательно строили и предлагали что-то изменить, дополнить вообщем мы остались довольны! В итоге дом получился из оцилиндрованного бревна сечение 200 мм., 6Х8 (выбрал из экологичности) Строили с 11 апреля 2014 завтра 7 мая 2014 поеду принимать окончательную работу. Итак итог: За маленькие (относительно) деньги -611000 р. идеально не получится будьте готовы. И еще как повезет с бригадой, но говорят на дома от 6Х8 высылают опытные бригады. Рекомендую покупать еду бригаде, у нас было 2 человека очень не прихотливые, но благодарные. Для меня были важны стены и крыша и работа -на 5, Все остальное можно и нужно довести до ума самому.))) Я очень доволен компанией и ее сотрудниками! Детинец - СПАСИБО! Спасибо, что есть компания строящая доступные дома! НЕ РЕКЛАМА!
     
  9. Мне предстоит (завтра) начало строительства бани из клееного бруса. Про качество материала очень напрягло. Баня 4, 5 на 7, 4 у меня по смете почти 600 тысяч (578) и, честно говоря, не сносное качество за ТАКИЕ деньги! За баню! Я не выдержу просто. Я не считаю, что это дешево! Денис, а как с заменой материала, если качество плохое? С этим было без проблем? Или артачились в Детинце? Лично я уже напряглась, позвонила сегодня подтвердить стройку на завтра, как и есть в Договоре, выясняется, что мне хотели завтра прислать таджиков, хотя менеджер при оформлении Договора уверяла, что на строения полностью из бруса они не присылают мигрантов из Ср. Азии. Короче, завтра увидим, что это за птица такая Детинец. Отпишусь о том, какая бригада приехала, что за материал привезли и, каково качество работы.
     
  10. Natalia

    Natalia Guest

    Вадим, не понимаю, куда и каким образом строители клали утеплитель между брусьями, если дом из клееного бруса??
     
  11. Денис, спасибо за отклик. Бани из бревна, конечно, смотрятся отлично, но со временем бревно трескается, да и по сохранению тепла брус все-таки превосходит бревно. Поэтому мы остановились на брусе. Бригада к нам приехала из 2-х человек, ребята - славяне (Андрей и Леша). Жалоб пока нет. Все сложили на участке аккуратно, ни кустов, ни цветов не помяли. Один брус оказался бракованный, его заменят. Мы, конечно, не специалисты, но стройматериал на нас не произвел впечатление никудышного. Весь материал ребята укрыли пленкой от разорванной упаковки. И очень кстати, так как один день шел дождь. Насчет кормежки - мы в первый день предложили пообедать с дороги, но потом парни сказали, что они привезли все с собой и им ничего не надо. Да, и магазинов у нас вокруг полно если что, а они на машине. В общем, пока наши страхи не оправдались. Посмотрим, как дальше дела пойдут. Надеюсь, на положительный результат. Отпишусь отдельной темой.
     
  12. Natalia

    Natalia Guest

    Поняла, спасибо. Нам тоже такой (белый, синтетический) положили в торцах.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Добрый день! Тоже заказали дачный дом в "Детинце". Назначена была дата начала строительства - 28 мая 2014 г. Бригада приехала - 3-е ребят из-под Кирова. Сегодня - 31 мая, я приехала посмотреть, как продвигаются дела. И что же я увидела? Трое пьяных борзых мужиков, которые и пальцем об палец еще не ударили. При этом курила в доме (он старый у меня и деревянный) и очень гордились тем, что трое суток уже "бухают" (цитирую их слова). Выгнала я их в шею. Позвонила прорабу - сказал, другой бригады нет, и с этой тоже ничего не может сделать, т. к. им не указ (!). Позвонила его начальнику, вроде как обещался подыскать новую бригаду - посмотрим. Если не найдут замену, пойду выше - к генеральному. Так что не советую данную фирму.
     
  14. Начало строительства 14 мая 2014. Закончили 30 мая. Баня из клееного бруса 4,6 на 7,5, сборка с выпуском, толщина бруса почти максимальная. Стоит понимать, что на сайте указывается толщина до усушки. Нам, наверное, повезло с бригадой. Работали новгородские строители Алексей и Андрей, позже подъехал третий, его имя, к сожалению, не узнали. Андрей, совсем юный, лет двадцати, мы сначала даже расстроились, но парнишка оказался замечательный, трудолюбивый, старательный и рукастый. Мы с мужем даже обсудили, что какие у него молодцы родители, такого сына воспитали в наше время. Никто из строителей не пил за все время стройки. Курил из них один, тот, что постарше, но не в доме. Если есть желание, то выполнят любые дополнительные услуги. В нашем случае это была покраска нижних венцов и чернового пола (нашим антисептиком) и замена металлических нагелей на деревянные. Вообще, конечно, деревянные нагеля должны бы быть в базовом варианте при заказе строительства, мне так кажется, но почему-то в базу включены металлические. К строителям претензий нет. Есть вопросы к качеству отделочных материалов - половой доске и вагонке. Половую доску мы попросили просто уложить и не прибивать, т. к. ее однозначно будем менять на нормальную. А эта узенькая по ширине, тоненькая, вся в темных сучках и вообще, черте что. Вагонка, для обшивки, не намного лучшего качества. Возможно и ее тоже решим отдирать и менять на нормальную. Наверное, нужно было заказывать баню без чистового пола и без внутренней отделки вагонкой. Еще неприятный момент, что после стройки участок остался завален отходами от строительства. Нам они ни к чему и куда все это теперь девать, мы даже не представляем. Сам брус, как нам пока кажется, не плохого качества, посмотрим, как он поведет себя, переживя предстоящую зиму. Но к фундаменту, самой коробке и качеству уложенной крыши претензий пока нет. А это главное, все остальное поправимо. Вот собственно и все.
     
  15. В ответ на сообщение № 2 от Денис: Бригада из 3-х человек начали строительство дома из клееного бруса 6х6 4 июня. Сегодня уже сдача, это нормально??? Еще по тел. объявили о доплате в 50 тыс. руб. В договоре значится 467 т. р. Это, что практика у Детинца такая или самовольство строителей?
     
  16. Наталия, здравствуйте. Насколько я понимаю, любые дополнительные услуги, выполняемые строителями, делаются только по договоренности с заказчиком. Если Вы с ними ни о чем не договаривались, то оплата только согласно Договору. И потом доп. услуги это идет не в кассу Детинцу, а на руки строителям. Поэтому если не было доп. соглашения с Детинцем на 50 тыс. и не договаривались устно со строителями о доп. работах, не платите и все. п. с. 467 т. р за дом 6 на 6 клееный брус - это низкая цена. Как Вам это удалось? Мы за баню из клееного бруса 4.6 на 7.4 в общей сложности заплатили где-то 620 тыс. руб.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Наталья, нагели используют при строительстве из клееного бруса или нет?
     
  18. Строили дом 6*9 из клееного бруса. Фирма понравилась с самого начала, менеджер Александр Лазоркин показал себя компетентным сотрудником, дал много полезных советов по существу дела. Планировку дома сделали именно такую, какую мы и хотели. Хотели ленточный фундамент, но на участке неровный грунт, и нас честно предупредили, что лучше и много дешевле свайный. Строительство началось 2 июня 2014, закончилось 23 июня, т. е. шло ровно три недели. Материал - от бруса до кровли - был качественный, бригада Игоря (к сожалению, так и не спросил фамилию) из 4-х человек работала усердно и слаженно. По ходу стройки все время поддерживали контакт, давали ценные советы, в частности: "У вас на плане дверь указана вот здесь, лучше ее сместить на 15 см., так будет удобнее и лучше". Все советы на практике оказались полезными и к месту. В процессе были некоторые дополнительные просьбы с нашей стороны (покрасить дом, обшить фундамент сайдингом, установить водосливы) - рабочие со всем справлялись на ура. При поездке на строительный рынок брали контакт с продавцами на себя, с их опытом это давало положительные результаты, как по оптимизации качества, так и по оптимизации цены. Очень понравилась и фирма и ее сотрудники. Про качество дома пока не прошла хоть одна зима, говорить рано, но внешне очень красив! Спасибо фирме, спасибо менеджеру, спасибо бригаде!
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Добрый день! Заказывала баню 4 х 5 клеёный брус под ключ недорого (380000) с печкой и фундаментом). Начало строительства по договору 04.07.2014 (пятница) все были на работе. Я договаривалась о переносе, начала строительства на 05.06.2014 (суббота). Мне пошли навстречу. Бригада приехала строго, как мы попросили. Работать начали сразу. Очень хорошие люди, профессионалы, трудяжки с Кировской области отец с сыном Петр и Юрий. Не пьющие, не курящие. Работали с 07:00 до 22:00. Мы кормили рабочих: завтрак, обед, ужин. Люди нетребовательные. 09.07.2014 стройка закончилась. Материал: клеёный брус, древесина сухая, чистая. Весь строй материал хорошего качества. Огромное спасибо Детинц. Хорошее, качественное, бюджетное строительство! Я очень рада!
     
  20. Заказывали строительство летом 2006 г. на 20 октября, раньше не было. Нам отзвонились в начале сентября, предложили перенести на на более ранний срок, на месяц. Бригада тоже предлагала доп. работы по изначально завышенной цене, но с учетом торга спускались к реальной. Например, покраска дома 6х6 снаружи базой и пинотексом тогда стоила в районе 10 т. р.+ 10 т. р. Покрасили базой и 2-мя слоями в 2-х цветах за 12 т. р. Пока не столкнулись через год со строительством бани от другого "застройщика", тоже считала, что качество и материала и работ так себе. После опыта с другими строителями. поняла, что все познается в сравнении, хотя при расчете в Детинце цена на баню была даже ниже. Через год вызывала по гарантии устранять недостатки: в результате просадки дома - перестали открываться окна и двери, т. е. дом просел сильнее, чем оставленные зазоры. Все исправили за 2 дня, причем оставили еще зазоры. И действительно, брус за второй год еще подпросел. Но все в нормальном состоянии. А эту.. Баню от других.. Пришлось перестраивать. Строили около месяца, из них неделю ждали доставку чистового материала - окна и внутреннюю вагонку. Ребята были из Мордовии, не пили, а за неделю в холостую выловили половину карася из пруда:)!
     

Поделиться этой страницей