ГК Детинец

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Admin, 6 июн 2008.

  1. Не знаю почему, но попадаются только отрицательные отзывы. В конце 2013 года наша дача сгорела под ноль, а делалась (обустраивалась) 17 лет. В июне 2014 построили домик 6х6 клееный брус от Детинца. Написать плохой отзыв, рука не подымается, но и восхвалять особо не за что. Сам колодец вроде нормальный на 9 из 10, но вот остальное. Про это много написано, но видимо это компанию не волнует как не волнуют и люди которые на них работают, а ведь именно они дают им возможность на красивую жизнь. Написать решил для тех кто все-таки решит строить дом в этой компании. 1. Покраска дома. Сами это обошлось - 2 банки по 10 литров = 6 500 р. Правда пришлось купить лестницу еще 7 000 р. но может она уже есть. Вывод: Самим дешевле и в два слоя, но по трудоемкости (сам уже не мальчик) уж лучше заказать на фирме. 2. Водостоки. Теперь знаю, что 100% надо было заказывать в Детинце. Сам конечно сделаю, возможно выйдет дешевле (не на много), но голову поломать придется. 3. Полы. Обязательно обговорите с рабочими как прибивать половую доску. Первый этаж мы упустили и они прибивали прямо с верху, на мансарде уже прибили как положено. 4. Бригада. Это уж как бог пошлет. Нам попались отличные мужики. Кому попадутся Иван и Александр (они с одной деревни, но вот какой не запомнил) останетесь довольны. Мастера своего дела. 5. Общий вывод. Не считая мелких брызг НОРМАЛЬНО. Дом стоит, это лето проживем, как будет на следующие узнаем.
     
  2. Весной этого года мы задумали построить дом на своем новом участке в Московской области. С компанией определились довольно быстро, а с проектом дома, материалом никак не могли. На наше счастье мы сразу попали в руки Дмитрия на консультацию. Он настолько внимательно выслушал все наши пожелания и исходя из них, месторасположения участка и бюджета предложил строить из клееного бруса на сваях. Все предложения его однозначно аргументированы и понятны потенциальным клиентам. Размер выбрали 6х6 с тремя фронтонами. Далее вопрос встал о внутренней планировке. Тут мы хотели в свои 6х6 вместить всё и сразу: чтоб кухня большая, отдельная душевая и туалет, чтоб у каждого члена семьи своя комната и гостиная, где все могли собираться. Дмитрий дал рекомендации по планировке. Поехали домой обдумывать. Спустя какое-то время приехали с готовым планом. Дмитрий что-то, конечно, как профессионал поменял и предложил, т. к. мы - обыватели многое как выяснилось не предусмотрели. Дмитрий начал готовить проект и договор. Но в течение этого времени нам пришла новая идея по планировке и мы озвучили ее нашему менеджеру. Как выяснилось он к этому времени уже подготовил детальный проект и ждал нас на встречу. Было очевидно, что ему безумно жалко свое потраченное время, но он ни единым словом этого не сказал, а буквально за ночь все изменил. Терпение у него просто колоссальное. Договор подписали быстро. Бригада приехала вовремя. Во время строительства по всем вопросам в любой день Дмитрий отвечал на все наши вопросы и все время переживал понравится ли нам наш совместный проект, довольны ли мы материалом. Результат превзошел все наши ожидания, дом внешне компактный, аккуратный, а внутри все как мы хотели, места всем хватает, а огромное окно во весь третий фронтон нравится всем соседям. Огромное спасибо Дмитрию за качественную и оперативную работу, внимательное и доброжелательное отношение к клиентам!
     
  3. 1. полы вообще лучше не прибивать, пусть просто уложенные зиму перезимуют, иначе все по весне отдирать придется - рассохнутся. Кроме того, если хотите прибить половую доску "не прямо сверху", то и за это бригада хочет денег. С нас просили 7 тысяч. 2. Мы покраску дома в Детинце не заказали, их цены на покраску не знаю, а бригада предложила в два слоя покрасить за 25 тысяч. Ну, и плюс наша краска. Я считаю, это очень дорого. Если самому красить недосуг, то местные покрасят за 10-15 тысяч. 3. Детинец предлагает мет. нагели, а за замену на деревянные бригада взяла 25 тысяч плюс ваши нагели.
     
  4. Лена

    Лена Guest

    Добрый день, хотелось бы оставить положительный отзыв о бригаде прорабом которой, является Лукьянцев Александр, бригадир Ояхмадов Икром с подчиненными Ибодов Хурсиед и Давлатов Убайд. Бригада приехала в срок, разгрузили строй материал, все разложили и укрыли своим укрывным материалом (хотя нам повезло с погодой, на протяжении всего строительства осадков не было). Дом заказали 6х6 из клееного бруса, качество материала соответствует его цене, сам брус хорошего качества без видимых повреждений. Строительство начали 21.07.14 и закончили 04.08.14 г. (в договоре прописано не более 30 дней). Ребята работали хорошо и быстро, даже соседи заметили их активность, не пили, не курили, мы периодически приезжали Бригадир очень общительный всегда все разъяснял. Проделанной работой довольны, дом получился хороший, не можем налюбоваться. Ребята, спасибо за работу!
     
  5. Елена

    Елена Guest

    В мае заключили договор на строительство бани и беседки, сроки установленные в договоре (3 недели) были выдержаны "день в день". Бригада опытная (несмотря на то, что подрядчики) - приехали, ровно по договорным срокам все сделали - никого не доставали вопросами, просьбами и пожеланиями)))) Все сдали - уехали. Очень редкие на сегодняшний день качества для поставщика не самой простой услуги на рынке. Спасибо менеджеру Дмитрию Уварову - все вопросы закрыл, сто раз все объяснил, пожелания все учтены были - очень прияное оказалось общение! Не стыдно рекомендовать самым требовательным знакомым.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    В этой фирме строила баню, дом из клееного бруса, покупала хозблок. О том, как строились и своих выводах я здесь уже писала. Прошло три года. У нас претензий нет. Даже проблемы всякой усадки нас минули стороной. Ничего не перекосилось. Все основательно стоит (Тверская область). Народ мимо проезжает, спрашивает, даем рекомендации в эту фирму. Муж еще очень доволен печкой в бане.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    В настоящее время строится баня 4 х 6. Хотя в начале были сомения по дате начала работ, о чем я писала в отрицательных отзывах, тем не менее бригада заехала в установленные сроки, правда, планировалась другая, но оказалась занятой. Строительство идет зимой, снег и холод, и много других неудобств (отсутствие электричества и приближение Нового года), поэтому хочется более ускоренного выполнения работ, т. к. свет на две недели взяли у соседей до праздников. Есть претензии к качеству материала и процедуре его завоза. Привезли в снег, укрыт защитным материалом не был, на брусе лед, торцы бруса (не все, но прилично) черные. Будем еще разбираться с этим моментом, но не принимать материал по указанным выше причинам не было возможности. Бригада 2 человека, в принципе, неплохая. Работают аккуратно, банька принимает симпатичные очертания. Но работают как-то с ленцой, ориентируясь на короткий день, хотя им популярно объясняются причины ускоренного исполнения заказа, планируем их поощрить, о чем ребятам также известно.
     
  8. Денис

    Денис Guest

    Заказали дом 6/8 из в офисе На Щелковском шоссе. Строили дом в Угличе. Через неделю после окончания строительства появились зазоры в местах соединений размером от 1 до 3, 5 сантиметров. Обратились в гарантийный отдел, приехала бригада, бригадир рассказал, что до весны трогать (делать) не желательно. Ждем! Бригада строителей (молдаване) - набрала долгов у всей деревни (по соседски), сказали, что это их дом и свалили. Теперь каждый месяц общаюсь с участковым.; (
     
  9. Хочу выразить благодарность за осуществление мечты моей семьи! Заказали домик 6*6 в Детинце, с мансардой и верандой из клееного бруса! материал привезли в срок, как и было прописано в Договоре. Весь брус был белый и почти весь без сучков. Мы остались очень довольны работой бригады Александра Антипова из Марий Эл. От бригады зависит всё! Ребята не пьют, руки растут с нужного места. Всё сделали очень ровно и аккуратно. Дом собрали быстро, так как работали с раннего утра и до поздней ночи. Ребята подробно рассказали, что делать с нашим брусом дальше, чтоб дольше сохранил свой вид. Бригада работает очень слаженно и быстро, но от этого качественность и аккуратность не пострадали. Даже в домике самом, когда продолжали внутреннюю отделку ходили без обуви, чтоб полы не испачкать. Мелочь, а приятно! От нашей семьи им искренняя благодарность! Спасибо!
     
  10. Всем Привет! Хочу поблагодарить компанию, а особенно бригаду из Мари Эл Леонида и Юрия. На 27 февраля 15 г. у нас на участке было намечено строительство дома из бруса 150х150 размером 6х6. Материал как и было обговорено привезли без опозданий, хорошего качества. Ребята довольно быстро разгрузили камаз, аккуратно все сложили, накрыли и т. д. На следующее утро взялись за фундамент, довольно оперативно все сделали (замерили, выкопали, залили). Через два дня приступили к возведению стен, буквально за 4-ре дня стояла коробка с крышей и осталось: утеплить, настелить пол сделать потолок. вставить окна и дверь с этим справились за 3-дня. Бригада работала слаженно, грамотно, профессионально, МОЛОДЦЫ! Всем советую данную бригаду.
     
  11. Иван

    Иван Guest

    Это случай по договору о покупке и доставки автомашиной-манипулятором деревянной бытовки весной 2014 года. Во-первых, хочу обратить внимание на хамское поведение диспетчера по доставке в лице Барабановой Татьяны Сергеевны! Сломалась служебная автомашина. В результате чего был отменен выезд по указанному в договоре адресу. Клиент не был предупрежден о поломке транспортного средства - на указанный контактный номер не было ни единого звонка! В результате Заказчик вынужден был просто так потратить весь день в поездках и ожиданиях, не говоря уже о моральном упаде духа. Кроме того, в сложившейся ситуации невозможно было дозвониться до диспетчерского отдела - попросту не поднимали трубку, хотя при звонке по основному номеру, девушка, представившись, успешно переводила вызов на требуемый отдел. Далее была попытка разговора с диспетчером Татьяной Сергеевной Барабановой, Ф. И. О. которой удалось узнать не от нее самой - попросту была брошена трубка, возможно из-за своей трусости последствий, а от вышестоящего руководства при последующем звонке в компанию. Разве диспетчер должен дерзить и хамить Клиенту, специально не отвечать на звонки по единственному диспетчерскому телефону и бросать трубки во время неоконченного разговора?! Это откровенная наглость и высшая степень непрофессионализма кадров! Во-вторых, на фоне этих событий вспомнилась другая неприятная ситуация. Еще на этапе оформления договора, "грамотный" сотрудник - Упоров Дмитрий умудрился составить его (договор) с грамматическими и пунктуационными ошибками, а также написать два разных имени одного и того же Клиента в одном и том же договоре! После этого еще и дерзил на повышенных тонах, ведя беседу с клиентом не в деловой обстановке, а будто общается с дружками на вечеринке! Не смог он также проконсультировать Клиента по некоторым техническим вопросам, касающихся строительства данного вида сооружения, то ли в силу своей некомпетентности, то ли из-за своего нежелания. В завершении всего, хочу отметить, что "сооружение" в виде бытовки было собрано, мягко говоря, безобразно! Сильно мятое железо кровли, внешняя обшивка содержит обрезки досок вместо струганых (спрятано внутрь, чтобы не бросалось в глаза), крупные зазоры и щели. Внутри вместо целых вертикальных досок использованы короткие обрезки, через которые проходит горизонтальная поперечина, создавая впечатление, что под ней целая доска. Кривые, отходящие наличники. Установленный замок открывают не все ключи из комплекта. Компенсацию за несвоевременную доставку сооружения фирма выполнила в виде бесплатного покрытия стен каким-то, якобы, защитным составом. Кроме стен оказались так же частично покрыты и стекла в оконных рамах, которые не поддаются очистки ни какими средствами! При приемке так же выяснилось, что оплаченные дополнительные услуги по электрической разводке СДЕЛАНЫ НЕ БЫЛИ! В последствии, правда, приезжала бригада, которая доделывала и исправляла некоторые огрехи из вышеуказанных, ценой траты личного времени Заказчика.
     
  12. Олег

    Олег Guest

    Обратился в офис компании у нас в г. Калуга. Соблазнился опытом компании и приемлемыми ценами. Предоставил свои пожелания по проекту. При просчете цены проекта в офисе компании с менеджером Станиславом были приятно удивлены обещанными акциями и скидкой на дом. Окончательная цена проекта нас устроила. Обговорили все условия и договорились на след день после прорисовки проекта инженером-технологом заключить договор. В день заключения договора "вдруг" выяснилось, что оказывается, что скидка распространяется не на все дома и именно наш дом не подходит под эту скидку, хотя при просчете специально уточняли есть ли разница в цене на брус и кругляк. И неожиданно подорожал материал кровли. Вот ведь незадача и все в один день. В рез. проект сразу подорожал на 10 % от первоначальной стоимости. Попробовал написать претензию и оставить отзыв на сайте, но все отрицательные отзывы там блокируется, а секретарь отписалась, что моя претензия отправлена руководству. Так, что задумайтесь о такой "положительной" компании, у которой практика, как и в большинстве - заинтересовать клиента, а затем поднять цены! Удачи всем в строительстве!
     
  13. Денис

    Денис Guest

    В процессе заключения Договора (на Щелковском шоссе) на постройку дома 6*8 из клееного бруса обратил внимание на условия предоставления бытовки для проживания рабочих. По условиям Договора отказ от бытовки возможен только за 3 дня до заезда. На момент заключения Договора 100% уверенности в возможности предоставления собственного жилья рабочим не было. Просил менеджера пересмотреть этот пункт ввиду обстоятельств. Получил отказ с комментарием: "условия не пересматриваются", даже "тона были повышены" при обсуждении. В итоге пообещал помочь с перерасчетом при отказе. Как и полагается в таких случаях необходимость в бытовке отпала в день заезда. При обращении в компанию менеджер вспоминать про обещанную помощь отказывается и "сухо" ссылается на пункт Договора. Затрат на транспортировку нет (оплата ГСМ, з/п водителю), т. е. услуга не оказана, но платить я за это все-равно должен? Плюс ко всему читал здесь, что рабочие просили за замену гвоздей на саморезы на полах 7 тыр., мне объявили 30! Супер, платишь 800 тыр. за ДОМ, а тебя начинают кружить во всю и везде. Думайте, люди и внимательно читайте Договор.)))
     
  14. Заказали баню 4 х 4 м включая веранду. Были приятно удивлены приемлемой стоимостью бани из клееного бруса 218 тыс руб и при этом возможностью изменения планировки под себя. Профессиональный подход менеджера Долгалевой Анны позволяет надеяться на качественное строительство. Единственное, что пока непонятно, почему под столбчатый фундамент не запланирована песчаная подушка. Надеемся решить этот вопрос на месте, т. к. у нас глинистая почва. С уважением, Купреева Н.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Денис! Мы в свое время тоже строились в Детинце. Проверяйте все, не подписывайте Акт рабочим. Акт дают в одном экземпляре и у рабочих жалобные глаза, подпиши Хозяин. Мы подписали так, а потом бегали устраняли недостатки, слушали хамство сотрудника.
     
  16. Наши надежды оправдались: баню нам построили качественно и быстро (за 5 дней). Очень симпатичное получилось сооружение. Благодарим бригаду из Кировской области: Евгения, Юрия и Николая.
     
  17. Строили 3 года назад баню 6х8, были недочеты (в парную на потолок положили сосновую вагону вместо осины, в итоге капрала смола и т. п.). Позвонили - приехали и исправили. Но когда закончилась гарантия - повело угол дома, т. к. поставили его без нагелей. В результате на 2-х стенах выпуклость около 10 см., железную дверь клинет, появились огромные щели около наличников. А гарантия уже закончилась.
     
  18. Построили дом месяц назад в компании Детинец офис в Москве, на Щелковском шоссе. На обрешетку крыши были использованы доски с участками зеленой плесени и корой. Сказали, что это не страшно, доски под кровлей подсохнут и все будет нормально. Сейчас из леса налетел короед, и хотя биологическая обработка дома была проведена. На крыше упорно орудуют жуки, стоит только шум от их полетов, грызут испорченные доски. Не знаю сколько продержится крыша. Когда обрабатывали карниз, было видно, доски под кровлей уже почернели от плесени.
     
  19. Построили дом месяц назад, на обрешетку крыши были использованы доски с участками плесени и корой. Сказали, что это не страшно, доски под кровлей подсохнут. Сейчас из леса налетел короед, и хотя биологическая обработка дома была проведена. На крыше упорно орудуют жуки, стоит только шум от их полетов, грызут испорченные доски. Когда обрабатывали карниз, было видно, доски под кровлей уже почернели от плесени.
     
  20. Номер договора 47/56
    Хотел построить дачный дом, думал справлюсь сам, но как начал изучать вопрос, так перехотелось в это лезть. Пришлось искать фирму, с частниками связываться себе дороже, где их потом искать. Сосед посоветовал по конкурсу поискать компанию, он так себе дом заказывал. Ну и я туда же объявление выложил. Понравился проект от компании «Детинец», у остальных они одинаковые какие-то, а этот прямо отличный, и по цене подходящий. С менеджером все обговорили, договор подписали. Что самое интересное, ассоциация профессиональных строителей на себя берет все вопросы со строителями и контроль. Я-то уже отпуск запланировал, чтобы постоянно за ними следить. В итоге с женой к родственникам съездили, не пришлось на участке сидеть.
    Материал очень качественный мне привезли, я специально каждую доску просмотрел. Вообще я думал, что дом будут долго строить, но тут ребята меня удивили. Так быстро все сделали, что я даже опомниться не успел. С ассоциации менеджер приезжал несколько раз, тоже особо ничего не нашел, хотя все проверял от и до. От меня положительные рекомендации компании «Детинец», они свое дело знают.
    Сотрудник Ассоциации: Сыропятов Юрий Александрович (64 года) опытный член комиссии
     

Поделиться этой страницей