Как можно приукрасить территорию своего дома?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Grigorjan Ivanovich, 10 авг 2022.

  1. Grigorjan Ivanovich

    Grigorjan Ivanovich New Member

    Форумчане, имею современный стильный дом в Москве и все бы ничего, но прилегающая территория выглядит убого и некрасиво. А вы сталкивались с такими нюансами? Что может мне посоветуете?
     
  2. Jaroslavov

    Jaroslavov New Member

    Смотрите, к примеру сам в свое время обращался в студию, где мне оказали услуги по установке декоративного водоема из архитектурного бетона на моем земельном участке http://viimiracula.ru/services/artificial-ponds/ . И мне такой искусственный водоем понравился тем, что его практически не отличишь визуально от настоящего природного и все это смотрится оригинально и просто шикарно, как на мои вкусовые предпочтения.
     
  3. Valdemarr

    Valdemarr New Member

    А я высадил вокруг своего коттеджа большое количество различных фруктовых деревьев, цветов, елей. А что может быть приятней, чем созерцать живые растения.
     
  4. sakim

    sakim New Member

    Я вот мечтаю о своей сказочной беседке из бруса, чтоб она была возле дома, где я мог бы отдыхать со вкусом. Может и вам автор стоит подумать о таком варианте.
     
  5. ламберк

    ламберк New Member

    Мне кажется, что приусадебную территорию современного дома должна украшать красивая беседка или пергола, которая считается её итальянской сестрой. Построить перголу самостоятельно не составит большого труда, я например построил её на своём участке за месяц, крышу делал из деревянного бруса, а пол и стены отделал доской для террасы из ДПК https://woodgrand.ru/katalog/terrasnaya-doska-iz-dpk/
     
  6. сибис

    сибис New Member

    А я считаю, что на территоррии загородного дома в первую очередь нужно засевать газон. он придаст вашему участку более ухоженный вид, а потом вы можете установить на нём беседку.
     
  7. оксенка

    оксенка New Member

    Только аккуратный газон может придать любому участку более ухоженный вид, натуральные быстро зарастают сорняками, их нужно часто стричь и поливать. Именно поэтому мы на своей приусадебной территории две небольших лужайки выложили рулонным газоном, укладывали его на специальный геотекстиль, который долгие годы поддерживает его первозданный вид https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/dlya-gazonov/
     
  8. kryst71

    kryst71 New Member

    Хотел бы еще добавить к вышенаписанному. Кроме газона, также можно сделать во дворе экопарковку. Это площадка для стоянки автомобиля, засеянная газоном. Для того, чтобы парковку не размывало, не оставались колеи и ямы, а также не повреждался газон, в качестве усилителя нужно положить газонную решетку. Также их них же можно сделать зеленые дорожки.
     
  9. Мелисса

    Мелисса New Member

    По поводу приукрасить конечно сложно говорить. Однако, если потребуется укрепление берега, то я могу подсказать, куда можно обращаться в случае чего. Мне очень понравилась компания https://glavbereg.ru/ которая этим уже довольно давно занимается и делает успехи в этом направлении.
     
  10. matvey1

    matvey1 Member

    Создание хорошей площадки для игр с детьми, вот это очень хорошо, чтобы всегда им было где поиграть. Я рекомендую изготовление маф https://www.comfortsreda.com/ заказывать, компания эта способна сделать все как следует. Качественные площадки могут вам достаться без проблем, они их собирают специально для семей
     

Поделиться этой страницей